На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

11 мая 2007
Нина Ивановна:

Можно ли отнести к расходам по налогу на прибыль стоимость перелета в салоне бизнес-класса при направлении работника в командировку?

В соответствии с письмом Минфина России от 21.04.2006 N 03-03-04/2/114 ограничений в размере возмещения сумм оплаты проезда сотрудника организации к месту командирования и обратно в положениях главы 25 НК РФ не содержится. Однако существенным при этом является факт наличия соответствующих оправдательных документов, служащих основанием для признания расходов по служебным командировкам (в частности, проездных билетов), а также соответствие размера возмещаемых сотруднику расходов по служебных командировкам размеру, установленному коллективным договором или приказом руководства организации (согласно ст. 168 Трудового кодекса «порядок и размеры расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом организации»).
 

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06