На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

20 июля 2009
Галина Ивановна:

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, нужно ли предупреждать или как-либо сообщать соучредителям ООО тот факт, что ты, как учредитель, хочешь подарить долю в уставном капитале Общества?

И как правильно подарить?

Заранее спасибо.

Добрый день, Галина Ивановна!


Получение согласия на отчуждение доли может быть предусмотрено в уставе общества. В связи с этим рекомендуем изучить положения устава общества.

Обращаем внимание, что уставом общества может быть предусмотрен запрет на отчуждение доли третьим лицам.

Касательно вопроса о том, как правильно подарить долю в уставном капитале общества, предполагаем, что имеется ввиду каким образом оформляется сделка дарения доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. В соответствии со статьей 21 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Из чего следует, что договор дарения доли или части доли в уставном капитале общества должен быть нотариально удостоверен.

 

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06