Минфин принял решение изменить налоговые соглашения с Гонконгом и Сингапуром - Михайлов и Партнеры - группа компаний
Минфин принял решение изменить налоговые соглашения с Гонконгом и Сингапуром

Минфин принял решение изменить налоговые соглашения с Гонконгом и Сингапуром

12 мая 2021

Евгений Мастерских,исполнительный директор по стратегии и развитию Mikhailov & Partners Private Services Group, поделился своими мыслями о намерении России скорректировать налоговые соглашения с Гонконгом и Сингапуром:

«Минфин заявил о желании «предложить изменения» в Соглашения (договоры) об избежании двойного налогообложения с Гонконгом, Сингапуром и Швейцарией. Раньше уже господин Сазанов говорил (еще в 2020-м году, осенью), что вопросы изменения соглашений с этими странами «анализируются», «прорабатываются» и вот это все. Сегодняшнее заявление — более конкретное. Звучит так, как будто Минфин уже направил официальные документы коллегам в этих странах. «КАК БУДТО» — потому, что официальной информации о направлении официальных документов (прошу прощения за русский чиновничий) еще пока нет. Что ж, ждем развития событий».

https://russian.rt.com/business/news/860921-minfin-skorrektiruet-nalogovye-soglasheniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&fbclid=IwAR0jnHQ4xABf5oJH61WmFGGK_7YPyOPfUqppxnMRWgjZIStc9Lig0sS2I0w