На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

18 апреля 2007
Саритов З:

Гл.адм.села,избранный 11.03.07,увольняет ряд работников адм-ии села,обясняя это тем,что штаты раздуты.Но бюджет села был утвержден еще в феврале предыдущим гл.адм.,следовательно,фонд ЗПлаты тоже утвержден.Правомочны ли действия гл.адм?

Сокращение штатов администрации местного самоуправления происходит в общем порядке согласно Трудовому кодексу РФ по инициативе главы администрации. Однако согласно ст. 35 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. утверждение местного бюджета относится к исключительной компетенции представительного органа местного самоуправления. Следовательно, Глава администрации не может самостоятельно изменять какие-либо положения бюджета, утвержденного представительным органом. Это может сделать лишь сам представительный орган. Таким образом, при утверждении представительным органом местного самоуправления изменений в бюджет, действия главы администрации будут правомочны.

 

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06