На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

31 марта 2009
Базина Ольга Владимировна:

Здравствуйте! Я-молодой специалист с высшим педагогическим образованием (МПГУ), работаю в ДОУ воспитателем. В группе 33 челевека по списку (дети 5-6 лет), а я знаю, что по нормам должно быть 20 человек. Положена ли компенсация сотрудникам ДОУ за превышение плановой наполняемости групп,какими нормативными документами это регулируется? Спасибо.

Добрый день, Ольга Владимировна!

Трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает компенсации педагогическим работником за превышение предельной наполняемости групп дошкольного образовательного учреждения. Однако за нарушение санитарных правил по размещению, устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях (САНПИН 2.4.1.1249-03; утверждены Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 26 марта 2003 г. № 24), виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по статье 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и/или статье 6.7. КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06