На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

27 мая 2009
Андрианова Елена Евгеньевна:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право Управляющая жилищно-коммунальная организация отключать электроэнергию за задолженность по коммунальным расходам и вывозу мусора, для юридических и физических лиц? Ведь договор на поставку электроэнергии заключен с Энерго-сбытовой компанией, и задолженности перед данной компанией нет! Правомерна ли ссылка жилищно-коммунальной компании на наличие договора на отключение-подключение электроэнергии с Энерго-сбытовой компанией?

Заранее благодарна!

С Уважением, Елена.

Добрый день, Елена Евгеньевна!

В отношении физических лиц действия управляющей жилищно-коммунальной компании правомерны. Так в соответствии с пунктами 80, 81 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» управляющая компания вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг в случае неполной оплаты потребителем одной или нескольких коммунальных услуг.

Если же юридическое лицо заключило договор на поставку электроэнергии непосредственно с Энерго-сбытовой компанией, то управляющая жилищно-коммунальная организация не вправе ограничивать предоставления услуг, поставщиком которых она не является.
 

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06