На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

10 марта 2007
Смирнов Сергей:

Какие штрафы могут быть наложены на организацию за непредставление в налоговые органы аудиторского заключения?

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы вправе требовать от налогоплательщика или налогового агента документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты (удержания и перечисления) налогов.


В силу пп.5 п. 1 ст. 23 "Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)" налогоплательщики обязаны представлять по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О бухгалтерском учете", за исключением случаев, когда организации в соответствии с указанным Федеральным законом не обязаны вести бухгалтерский учет или освобождены от ведения бухгалтерского учета.



В соответствии со ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете" в состав бухгалтерской отчетности входит, в частности, аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.
Таким образом, налоговый орган имеет право наложить штраф, предусмотренный п. 1 ст. 126 НК РФ, за непредставление по его требованию аудиторского заключения организации в случае, если она подлежит обязательному аудиту в размере 50 рублей.



Консалтинговая группа "Михайлов и партнеры" оказывает услуги по проведению аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности в соответствии с российскими стандартами с выдачей аудиторского заключения установленной формы.


За более подробной информацией вы можете обратиться по телефонам: (495) 945-44-64 или по e-mail: mp@mnp.ru.
 

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06