На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

8 августа 2007
Рыбакова Ольга Александровна:

Организация осуществляет продажу гражданам разрешения на право охоты на территории охотничьего хозяйства. При приеме наличных денег от населения организация использует бланки строгой отчетности, утвержденные письмом Минфина от 14 апреля 1995г. № 16-00-30-30.

ВОПРОС: Какая форма расчета будет применяться с 01.09.2007 года?

В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели, в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Минфин России Письмом от 14.04.1995 N 16-00-30-30 утвердил бланк строгой отчетности "Путевка на право охоты и рыбной ловли" для оформления денежных расчетов с населением без применения контрольно-кассовой техники.

Согласно Постановлению Правительства от 31 марта 2005 г. N 171 формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствии с ранее установленными требованиями, могут применяться до утверждения новых форм бланков строгой отчетности, но не позднее 1 сентября 2007 г. Также в Постановлении сказано, что организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие населению услуги, в отношении которых не были утверждены соответствующие формы бланков, при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт используют контрольно-кассовую технику.

В настоящее время новые формы бланков строгой отчетности для расчетов за разрешение на право охоты не утверждены. Таким образом, если до 01.09.2007 такие формы не будут утверждены, с 01.09.2007 для расчетов за разрешение на право охоты нужно использовать контрольно-кассовую технику.
 

 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06