На главную страницу Контакты Карта сайта Поиск по сайту Добавить в избранное
 
Михайлов и Партнеры - аудиторские услуги и юридический консалтинг  
О группе Услуги Руководителям Вопрос-ответ Новости законодательства Статьи Контакты
 
 
 
Обратная связь
Ваше имя *

Контактный телефон

E-mail *

Ваш вопрос *

На данной странице Вы сможете проконсультироваться со специалистами нашей компании по интересующим Вас вопросам.

Чтобы задать свой вопрос, воспользуйтесь, пожалуйста, специальной формой, которая приведена на этой странице. Ответ придет на Ваш личный электронный ящик, указанный в форме, а так же будет опубликован на данной странице нашего сайта.

Мы всегда рады помочь Вам!

Вы можете задать свой вопрос и получить от наших специалистов квалифицированный ответ:

Ваше имя

Контактный телефон (не публикуется, нужен только для связи)

E-mail (не публикуется, нужен только для связи с Вами)


Ваш вопрос *




2 февраля 2009
Труханова Наталья Сергеевна
Хочу приобрести землю, как физ. лицо у другого физ. лица в Калужской области. Но данная земля принадлежит государству и у него находится в аренде. Могу ли я приобрести у него землю? Если да то какие документы должны быть оформлены, и если надо то где они должны быть зарегистрированы? подробнее
16 января 2009
Кольчугин А.В
В одном налоговом периоде мною было продано несколько объектов движимого и недвижимого имущества!!! Некоторые объекты были в моей собственности более 3-х лет, а некоторые менее 3-х лет!!!
Вопрос: Могу ли я применить вычет в суммах, полученных от продажи имущества, находящегося в собственности более 3-х лет и уменьшить налогооблагаемую базу с сумм, полученных от продажи имущества, которое находилось в моей собственности менее 3-х лет, на суммы истраченные на их приобретение??? подробнее
16 января 2009
Никитина Светлана Георгиевна
Муж работает в г.Игарка Красноярского кр. выезжая из Красноярска на вахту на 2 месяца, месяц дома.Питание за свой счет. Возмещается ли все это и какие надбавки в % идут за такую работу? подробнее
14 января 2009
Андрианова Елена Евгеньевна
Продала две квартиры в один налоговый период (год). Одна квартира в собственности более трех лет, а вторая менее, но продана за 1 000 000 руб... Какими я могу воспользоваться налоговыми вычетами?
За ранее благодарна! Елена. подробнее
12 января 2009
Миронова Екатерина Ивановна
В 2008 году я родила ребенка и приобрела статус матери - одиночки, так как в браке не состою, а в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Вместе с тем, отец ребенка сделал мне подарок к рождению ребенка - подарил деньги в сумме 900000 рублей, на которые я приобрела дом и зарегистрировала его на свое имя. Никаких документов о передаче мне денег мы не оформляли и в налоговом органе я не смогу назвать фамилию дарителя, так как у него своя семья. Должна ли я при таких обстоятельствах платить какой-либо налог? И не возникнут ли ко мне какие-то дополнительные вопросы в налоговом органе? Спасибо.
подробнее
17 декабря 2008
Александр Николаевич
Здравствуйте.
Получил в наследство участок земли из категории "земли сельхозназначения".
Можно ли его перевести в разряд "земли поселений", и что для этого нужно? Участок граничит с деревней.
Перевод нужен для продажи, или [ответ] для уверенности в том, что покупатель участка самостоятельно проделает эту операцию для дальнейшего строительства дачи на нём.
Спасибо. подробнее
12 декабря 2008
МОСКОЛЕНКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Доброго вам времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как распространяется ПОСТОНОВЛЕНИЕ РСФСP §458 от 22.11.90.РАБОТАЮ В РКС с 2003 года,вахтовым методом, возраст 29лет. Как производиться расчет "полярок" для вахтовиков. подробнее
9 декабря 2008
Иванова Лидия Петровна
Добрый день! Подскажите пожалуйста,налогоплательщик предоставлет декларацию по налогу на имущество по организации в целом учитывая и недвижимое имущество, котороее находится в том же субъекте РФ. Накажут ли организацию по ст.119 НК. Спасибо. подробнее
8 декабря 2008
Самойлова Татьяна Михайловна
1.Договоры купли-продажи жилых помещений подлежат госрегистрации и считаются заключёнными с момента их госрегистрации.
2.Договоры купли-продажи земельных участков не подлежат госрегистрации и считаются заключёнными с момента их подписания.

Прошу по каждому из этих 2-х случаев ответить на следующий вопрос.
Если договоры купли-продажи были подписаны и сданы в Регслужбу в декабре, а госрегистрация договора (в 1-м случае) или перехода права собственности (во 2-м случае) была произведена в январе, то в какой налоговый период попадают эти продажи? Это важно для получения имущественного налогового вычета при исчислении налога с продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, т.к. налоговый вычет в 1 млн.руб. предоставляется физлицу на каждый налоговый период.

подробнее
1 декабря 2008
Калинин Максим Александрович
Гарантируется ли Государством РФ возврат вкладов в банки на обезличенные металлические счета? Если гарантируется, то в каком размере: 400 или 700 т.р.? Каков механизм и срок возврата в случае банкротства или дефолта банка? подробнее
Страница:  1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 25
 
© 1995—2017
«Михайлов и Партнеры»
Использование материалов сайта разрешается только после получения письменного разрешения.
 

Телефон
+7 (495) 945-44-63

Факс
+7 (495) 945-27-06